Администрация сельского поселения
«Капцегайтуйское»
муниципального района
«Город Краснокаменск и Краснокаменский район»
Забайкальского края

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края сообщает, что Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, отнесенного к категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Забайкальский край, Краснокаменский район, для сельскохозяйственного использования, с кадастровым номером: 75:09:280202:731, площадью 8500000 кв.м., признан несостоявшимся, в виду наличия единственного участника.

В соответствии с пунктом 14 статьи 39.12. Земельного Кодекса Российской Федерации в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Соответственно договор аренды будет заключен с единственным участником – ООО «Забайкальский картофель» на условиях, указанных в аукционной документации по начальной цене аукциона.