Администрация сельского поселения
«Капцегайтуйское»
муниципального района
«Город Краснокаменск и Краснокаменский район»
Забайкальского края

Напоминаем!

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края установлен особый противопожарный режим с 16 марта 2022 года (принято Постановление администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края № 14 от 15.03.2022).

На основании указанного постановления введен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, организованы дежурства должностных лиц органов местного самоуправления поселений по отслеживанию пожарной обстановки, привлечены для патрулирования члены добровольных пожарных формирований, а также созданы патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы.

Запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ. А также запрещено проведение пожароопасных работ, сжигание стерни.

Проведение любых работ с применением открытого огня ЗАПРЕЩЕНО. Прогнозируемая ветровая нагрузка может способствовать распространению любого горения травы на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов!

В отношении нарушителей будут составляться протоколы, поджигатели будут привлечены к административной ответственности.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните на единый телефон вызова экстренных оперативных служб «112» или «101».