Администрация сельского поселения
«Капцегайтуйское»
муниципального района
«Город Краснокаменск и Краснокаменский район»
Забайкальского края

В Краснокаменске судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя совершившего в алкогольном опьянении угон автомобиля

9 марта 2022 года Краснокаменским городским судом вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 166 УК РФ  в  отношении местного жителя, угнавшего в алкогольном опьянении автомобиль, виновный направлен отбывать наказание в исправительную колонию общего режима.

Согласно установленных в судебном заседании обстоятельств преступления, один из местных жителей города Краснокаменска в декабре 2021 года, находясь  около дома 4 «Ц», увидел припаркованный автомобиль «Тойота», собственник которого оставил в рабочем состоянии двигатель автомобиля и ключи от него в замке зажигания. Воспользовавшись этим, гражданин К., находясь в алкогольном опьянении, сел в автомобиль и совершил поездку по городу Краснокаменку, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, на угнанном автомобиле совершил  дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в дерево, повредив автомобиль.

В судебном заседании  подсудимый не отрицал свою вину, суд согласился с мнением государственного обвинителя Краснокаменской прокуратуры, с учетом того, что виновный ранее  неоднократно был судим, освободился из мест лишения свободы в марте 2021 года, назначил наказание, предложенное государственным обвинителем в виде лишения свободы на срок 2 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Информация предоставлена Краснокаменской межрайонной прокуратурой, 10.03.2022