Администрация сельского поселения
«Капцегайтуйское»
муниципального района
«Город Краснокаменск и Краснокаменский район»
Забайкальского края

В Краснокаменском районе благодаря вмешательству прокуратуры инвалиды обеспечены техническими средствами реабилитации

В 2023 году Краснокаменской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, по результатам которых внесены два представления в Отделение СФР по Забайкальскому краю.

После принятых мер прокурорского реагирования 23 инвалида обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации, такими как костыли подмышечные с устройством противоскольжения, кресло-коляска с ручным приводом, ортопедические брюки, ортопедическая обувь и другие технические средства реабилитации.

Кроме того, межрайонным прокурором предъявлено 4 исковых заявлений в интересах инвалидов, в том числе в интересах несовершеннолетних, о возложении обязанности на Отделение СФР по Забайкальскому краю обеспечить техническими средствами реабилитации. Решениями Центрального районного суда г. Читы требования прокурора удовлетворены, в настоящее время необходимые технические средства реабилитации предоставлены гражданам.